Перейти к основному содержанию

Серия мероприятий "Встречай весну ярко" стартовала в Иркутске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/XnzkOnzU2p0

Образование – как основное, так и дополнительное – это хорошо. Но детям нужен и отдых, и лучше всего активный и со всей семьёй. Для этого в Иркутске, Ангарске и Усть-Илимске устроят цикл детских мероприятий, которые каждые выходные будут бесплатно проходить в особых игровых комплексах. На одном из таких событий побывала и наша съёмочная группа.

Пятилетняя Софья смело покоряет аттракционы на детской площадке. Долгожданные выходные семья Непомнящих решила провести на заливе Якоби в Иркутске. Эту подаренную городу Олегом Дерипаской площадку для отдыха с детьми выбирают сейчас всё больше родителей. Многие приезжают даже из других районов города. 



АЛЁНА ЛАПЫГИНА, иркутянка: 

«Тут очень хорошие все, и настроение у меня поднимается, очень всё прикольно тут». 
  



Игровая площадка от Олега Дерипаски привлекает к себе внимание и экологичным дизайном, и разнообразием игровых элементов: здесь есть тарзанка, верёвочный парк, горки. А в апреле на площадке каждые выходные ребят ждут аниматоры и конкурсы. Сегодня всех встречали Леди Баг и Супер Кот – герои популярного мультфильма. 
 


— Будем встречать весну? 
— Да!
 


Так на новой детской площадке стартовала серия детских мероприятий «Встречай весну ярко». Это не единственная площадка подобного формата в регионе. В прошлом году пять городов области получили в подарок от промышленника современные игровые комплексы. 
 


ЕЛИЗАВЕТА НЕПОМНЯЩИХ, иркутянка: 

«Олег Дерипаска открыл для нас очень классную площадку. Мне очень нравится, что всё сделано из дерева, даже запах такой приятный. И для детей экологично всё, полезно». 

 


Организовать семейный досуг вызвались представители молодёжных советов компании En+ Group, они же волонтёры, организаторы и участники социальных проектов компании.
 


ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, член молодёжного совета En+ Group: 

«Молодёжный совет компании En+ Group принимает активное участие. Многие из нас – молодые родители, и мы понимаем, насколько ценно и важно проводить время на выходных с семьёй на свежем воздухе, получать заряд бодрости, позитива и хорошего настроения». 
 


Со следующих выходных проект стартует ещё в двух городах региона – Ангарске и Усть-Илимске. Мероприятия будут проходить до конца апреля.