Перейти к основному содержанию

Раньше запланированного собираются достроить обход Усолья-Сибирского

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Nml_XuREdLo

Раньше запланированного срока собираются завершить строительство обхода Усолья-Сибирского. Работы на объекте начались в августе 2019 года и по плану должны подойти к концу в октябре 2024-го.

Уже подготовлено предложение в Федеральное дорожное агентство о выделении дополнительных средств на 2022-23 годы. Сейчас по трассе через Усолье ежедневно проходит порядка 20 тысяч машин. Введение четырёхполосного обхода в эксплуатацию позволит разгрузить город, ведь пропускная возможность увеличится в два раза. Также существенно сократится время подъезда в областной центр. Протяжённость участка составит 42 с половиной километра. В проект входит возведение 5 мостов, 5 путепроводов и 6 транспортных развязок. В 2022 году планируется закончить работы по возведению земляного полотна, строительству трёх путепроводов, а также одного пешеходного перехода. В данный момент строительные работы ведутся чётко по графику.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Сегодня мы будем поддерживать заявку Росавтодора о том, чтобы включить дополнительное финансирование, и сдача объекта на год раньше. В рамках этого мы гарантируем для себя некоторые вещи о том, чтобы эту старую дорогу, которая сейчас проходит через населённый пункт, мы с 2024 года возьмём на своё техническое обслуживание».