Перейти к основному содержанию

Напавшие из ревности на несовершеннолетнюю девушку женщины из Зимы получили условные сроки

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/TtJo0Dmv2io

К закономерному финалу подошла история с нападением на несовершеннолетнюю девушку в городе Зима. Инцидент произошёл ещё в августе прошлого года. Две местные жительницы, 30 и 33 лет, подкараулив девушку, решили выместить на ней свою злобу, подпитываемую ревностью.

Женщины обвинили девушку в том, что она якобы вступала в интимную связь с их мужьями. Нападавшие раздели девушку догола, остригли ей волосы и облили зелёнкой. Всё это сопровождалось избиением и оскорблениями в адрес потерпевшей. Произошедшее женщины запечатлели на камеру и выложили видео в социальные сети. После чего злоумышленниц задержали.


 

ВЛАДИМИР ПЕТЮШКИН, старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону: 

«Следователи следственного комитета собрали полную доказательную базу причастности обвиняемых к содеянному, после чего направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Накануне суд признал женщин виновными в совершении указанных преступлений, с учётом мнения прокурора им назначено наказание в зависимости от роли и степени участия каждой, в виде лишения свободы сроком от 3 до 3 лет 6 месяцев условно».