Перейти к основному содержанию

"По весточке": о красоте

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Назвали самые популярные маршруты среди туристов по итогам 2021 и начала 2022-го годов в Иркутской области. На первом месте ожидаемо оказался остров Ольхон – его посетили почти 66 тысяч путешественников. Второе место заняла Большая Байкальская тропа. На ней побывали более 18 тысяч человек, а третье место за Сухим озером, на которое отправились около 10 тысяч туристов. А о других интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Что есть стандарты красоты? 90-60-90, длинные волосы и пушистые ресницы? Или богатый внутренний мир? А может, красота – это то, что нас вдохновляет? О красоте – такой разной – сегодня и поговорим.

Полюбоваться на древние петроглифы – Шишкинские писаницы, расположенные в Качугском районе, теперь можно прямо в Иркутске. Инструкция простая: необходимо попасть в Иркутский краеведческий музей, надеть очки виртуальной реальности – и вот вы уже рассматриваете наскальные рисунки, созданные в период от эпохи позднего неолита до 19 века. Это изображения животных, мифических существ, картины быта и военных действий древних людей. Разглядеть получится даже повреждённые временем рисунки: при помощи компьютерной графики специалисты смогли воссоздать и их. 

Сняла сияние Венеры жительница Братска. 
Последовать её примеру могут все желающие. Сейчас Венера находится на пике свечения, и планету можно будет увидеть невооружённым глазом и сфотографировать. Только важно встать пораньше до восхода солнца. Поменяет своё расположение Венера лишь осенью, и тогда наблюдать яркий полудиск можно будет только вечером.

Красота в мелочах. Это ещё раз доказал житель Новосибирска. Он отправил 55 микроминиатюр на Международную космическую станцию.
Владимир Анискин уже не первый раз передаёт работы на борт МКС. На этот раз в маленькой коробочке среди филигранных изделий особо выделяется эмблема нового экипажа, выполненная на срезе яблочной косточки. 
Артемьев, Матвеев и Корсаков – легко читается на срезе и , конечно же, логотип университета, выпускниками которого и являются все члены нового экипажа. 

И петух может иметь красивый маникюр, считает жительница Китая.
Йи Йи – владелица пенатого – решила сделать для любимой птицы нечто особенное и отнесла петуха в салон красоты на педикюр. Однако мастера отказались обслуживать питомца. Тогда женщина решила самостоятельно навести красоту на птичьих коготках при помощи лака для ногтей, бусин и блёсток. Женщина отмечает, что бьюти-процедура не мешает петуху ходить. Более того, он даже не обращает внимание на новенький маникюр. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.