Перейти к основному содержанию

Строительство двух крупных водоводов началось в Шелеховском районе

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/UkKtF32hxkY

Станет жить намного комфортнее жителям Шелеховского района. Уже в этом году сразу в нескольких поселениях появится доступ к чистой питьевой воде. В районе началось строительство двух крупных водоводов. Общая протяжённость сетей около 35 километров. Для жителей сёл это долгожданное событие.

Ведь центрального водоснабжения в этих населённых пунктах никогда не было. Жители ходили до ближайшей колонки или реки. Теперь воду подведут к домам людей. Работы уже идут на участке Чистые ключи – Введенщина – Баклаши. Это первый этап. Специалисты проложат более 25 километров сетей, установят около двух десятков водозаборных колонок и почти полсотни пожарных гидрантов. Второй этап – возвести водовод в селе Олха. На все работы потратят 323 миллиона рублей. Это деньги федерального, областного и местного бюджетов. Строительство сетей должны завершить к концу 2022-го.

 


— У нас большая семья, у нас 3 детей, мы многодетные, как бы ни было, центральное водоснабжение это только облегчит, всё-таки переехать из квартиры в дом свой и иметь те же условия, как и в квартире – это только лучшее, позитивное чувство».