Новости спорта: баскетбол, греко-римская борьба, велоспорт

«Иркут» одержал пятую победу подряд в баскетбольной Суперлиге-1. В очередном туре наша команда в гостях играла с клубом «Барнаул». С самого начала встречи оба коллектива не уступали друг другу. Это привело к тому, что никто не мог уйти в отрыв по счёту. Но в конце встречи оранжево-чёрные всё же оказались удачливее и сильнее 80:74 – «Иркут» продолжает борьбу за выход в плей-офф.

На первенстве России по греко-римской борьбе наши спортсмены выступили успешно. Уроженцы Иркутской области смогли выиграть сразу четыре бронзовые медали. В числе призёров оказались Даниил Быков, Давид Фрунзе, Мехровар Амонов и Алан Тотров. Стоит отметить, что все эти молодые люди по итогам турнира вошли в состав сборной России.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Майкопе также не обошлось без отличий наших спортсменов. В возрастной категории 17-18 лет две золотые медали выиграл Валерий Штин. Он стал первым на дистанциях 98 и 70 километров. В этой же гонке второе место занял Никита Харченко.