Перейти к основному содержанию

"По весточке": забываем о проблемах

Соколова Анна
Фото: https://angarsk-adm.ru

Путешественник из Сербии пешком идёт по льду Байкала прямо сейчас. Иван Младенович решил за 20 дней преодолеть 650 километров по озеру. Он отправился в путь из Култука. Конечная точка маршрута – Нижнеангарск. Ночует путешественник прямо на льду в палатке. Её, а также спальник, продукты и бензин для горелки он везёт на санках. А о других любопытных новостях со всего света узнаете по традиции в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Иногда хочется отвлечься от рутины, забыть о проблемах и расслабиться. Даже побыть беззаботными. А когда мы могли себе это позволить? Конечно, в детстве. Сегодня предлагаю как раз погрузиться в эту тему. 

Ангара – единственная дочь Байкала. И 2022 год в Иркутске объявлен годом именно этой реки. И первый флешмоб, призванный привлечь внимание к проблемам водоёма, состоялся. Участники ледового перехода по Байкалу выстроились в слово «Ангара» и символ сердца. Как признание в любви нашей реке. Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек со всей области. 

Когда в глазах двоится. В Ангарске на праздник собрали всех двойняшек и близнецов, которые родились в прошлом, юбилейном для города году. 
Когда Ангарск праздновал 70-летие, на свет появились 26 пар двойняшек и близнецов. И это рекордный показатель за всю историю города нефтехимиков. Поэтому ребят и их родителей чествовали сотрудники местного ЗАГСа. На праздник пришли 16 счастливых семей. И некоторые из них мамами и папами двойняшек стали не в первый раз.

Детского писателя Корнея Чуковского теперь можно встретить в Африке. А точнее его портрет. 
Художники из Санкт-Петербурга нарисовали такое граффити на скалах в Кейптауне. Сам Корней Иванович никогда не бывал в Африке. Но описал приключения Айболита на реке Лимпомо так красочно, что эту историю знают и любят до сих пор многие читатели. Граффити художники нарисовали в честь знаменательной даты. В этом году 31 марта исполнится 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского. 

Игрушки нужны не только детям. Жительница Венгрии завела роман с маленькой копией самолёта. 
Некоторое время назад Сандра – так зовут героиню нашей истории – рассталась со своим молодым человеком. Девушка в порыве грусти купила модель самолёта, чтобы хоть как-то себя утешить. В итоге игрушка стала для Сандры не просто сувениром. Она влюбилась в самолёт и утверждает, что у них самый настоящий роман. Кстати, профессиональная деятельность девушки также связана с авиацией. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.