Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, мини-футбол, бокс

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Баскетбольный клуб «Иркут» с победы начал выездную серию игр Суперлиги-1. Иркутяне без проблем в Новосибирске обыграли одноимённую команду. Решающей в данном противостоянии стала вторая четверть. Именно в ней оранжево-чёрные смогли конвертировать своё преимущество в солидный отрыв. Он и позволил свести матч к уверенной победе со счётом 91:78.

С минимальными потерями выступили игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро». В девятом туре Высшей лиги иркутяне провели три встречи и победили в двух. Сначала коллектив из столицы Прибайкалья уступил одному из лидеров турнира – новокузнецкому «Сиб-Транзиту» со счётом 2:3. Но затем наши футболисты разгромили аутсайдеров соревнований. Новосибирский «Триумф» был повержен с результатом 4:1. А барнаульский «АлтПолитех» уступил 6:1.

Девять медалей с чемпионата Сибири по боксу привезли спортсмены Иркутской области. На турнире, который состоялся в Омске, наши бойцы завоевали четыре золота, одно серебро и четыре бронзы. Более того, Егор Шапочанский, Мария Хузахметова, Юлия Старченко, Инна Сагадайковская и Полина Горбенко получили право принять участие на чемпионате России.