Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 09.03.2022

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/EEvLvC84ClI

Помощь врачей потребовалась 48 жителям Прибайкалья. Все они получили разные травмы в дорожных авариях, которые произошли за первую неделю марта. Ещё три человека погибли. Самая частая причина ДТП – водители не уступали друг другу дорогу. А ещё нарушали скоростной режим, не пропускали пешеходов и выезжали на встречную полосу. Возможно, кто-то из этих нарушителей стал героем нашей еженедельной подборки автохамства. Смотрим. 
 

Народная мудрость гласит: поспешишь – людей насмешишь. Но на дорогах всё может закончиться намного печальнее. Что чуть не произошло с участником первого видео. Двигаясь по загородной трассе, легковушка пошла на обгон по встречной полосе. И, как водится, там ехал автомобиль. Гонщик ушёл на обочину и его развернуло. Можно сказать, пронесло. 

Следующий шофер, возможно, плохо ориентируется в городе. Со старого Ангарского моста он поехал прямо по Кайской горе. И почти добрался до вершины, пока не встретился с потоком машин. И ему пришлось ретироваться. Удивляет, как он вообще столько проехал в неверном направлении. 

Двигаясь в одном направлении, эти автовладельцы решили оба повернуть налево с крайней правой полосы. И едва не столкнулись с автором ролика. Он ехал сбоку по соседней полосе. Да, разметки не видно. Но так везде весной. Про боковые зеркала тоже нужно помнить. 

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU
 

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео. Самые интересные покажем в эфире.