Новости спорта: баскетбол, хоккей с мячом, бокс

Баскетбольный клуб «Иркут» идеально провёл очередную домашнюю серию игр в рамках Супелиги-1. В первом матче оранжево-чёрные без особых проблем разобрались с сургутской командой «Университет-Югра» 89:67. Ну а во втором противостоянии, против подмосковных «Химок», коллектив из столицы Прибайкалья победил в упорной борьбе 76:66. Это позволило нашим игрокам подняться на пятое место в турнирной таблице.

А вот для игроков «Байкал-Энергии» сезон 30-го розыгрыша чемпионата России по хоккею с мячом подошёл к концу. Бело-синие во втором матче четвертьфинала уступили «Кузбассу» в Кемерове. При этом начало поединка осталось за иркутянами: на третьей минуте мяч забил Владислав Шульга. Однако после положительных моментов в игре Сергея Юсупова почти не было. Итоговый счёт 10:4 – «Кузбасс» идёт дальше.

Первое общекомандное место заняли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по боксу среди юношей 15-16 лет. На турнире, который состоялся в Барнауле, наши бойцы завоевали 11 медалей. Из них четыре золота, четыре серебра и три бронзы. Обладатели наград высшей пробы прошли также отбор на первенство России.