Перейти к основному содержанию

Новости спорта: рукопашный бой, натурбан, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Фёдор Истомин завоевал бронзовую медаль первенства России по рукопашному бою среди юниоров. В весовой категории 62 килограмма уроженец Иркутска провёл пять боёв. В четырёх молодой человек одержал уверенные победы и проиграл лишь единожды. Стоит отметить, что Фёдор не только занял третье место на турнире, но и выполнил норматив мастера спорта.

Бронзы и серебра первенства России по натурбану удостоились спортсмены из Братска. Так, в женском зачёте в дисциплине «одиночные сани» Виолетта Радаева заняла второе место. Третьей стала Екатерина Михайлова. В состязании молодых людей немного до золота не хватило Павлу Ивашкевичу. А экипаж Петра Комарова и Артёма Кубасова выиграл бронзу в двухместном разряде.

Баскетбольный клуб «Иркут» готовится к очередной домашней серии игр в рамках Суперлиги-1. Пятого марта оранжево-чёрные на родном паркете примут команду «Университет Югра» из Сургута. А восьмого числа наш коллектив сыграет с подмосковными «Химками». Напомним, что «Иркут» имеет все шансы на выход в плей-офф турнира. После 22 матчей клуб занимает шестое место.