Новости спорта: хоккей с мячом, санный спорт, горнолыжный спорт

«Байкал-Энергия» завершила выступление в регулярке чемпионата России по хоккею с мячом на шестом месте. В заключительном туре бело-синие в гостях играли против «Мурмана». Начало встречи осталось за иркутянами и к 11-й минуте счёт был уже 0:4. Разумеется, игроки из Мурманска попытались навязать борьбу, и у них это получилось. Об этом свидетельствует итоговый результат 6:8 в пользу бело-синих, которые вышли в четвертьфинал турнира и встретятся там с кемеровским «Кузбассом».

Диана Логинова отлично показала себя на Кубке России по санному спорту. На турнире, который состоялся в Сочи, спортсменка из Братска завоевала золотую медаль в дисциплине «одноместные сани». Ну а в спринтерской гонке уроженка северной столицы Прибайкалья стала серебряным призёром.

А вот Майя Пучкова вошла в тройку лучших спортсменок страны по итогам первенства России по горнолыжному спорту. Уроженка Ангарска выступала в дисциплине «супергигант» и финишировала с результатом 51 секунда и 38 сотых. Это позволило девушке завоевать бронзовую медаль, а также выполнить норматив кандидата в мастера спорта.