Перейти к основному содержанию

Хотел разбогатеть на криптовалюте, но лишился миллиона рублей житель Тулуна

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/FXn2UKf3QG4

Хотел разбогатеть на криптовалюте, но сам лишился миллиона рублей. В полицию обратился 47-летний житель Тулуна. Он рассказал, как мошенники сумели выудить у него личные сбережения. А началось всё со ссылки в интернете о дополнительном заработке.

Мужчина перешёл по ней и решил принять участие в торгах. После регистрации тулунчанину поступил звонок якобы от «наставника». Он сказал, что нужно пополнить счёт на 250 долларов и начать игру на бирже. Но потерпевший начал с 14 тысяч рублей. Больше недели он торговал вместе с лжефинансистом. При этом после нескольких первых переводов потерпевший даже получал доход, который, правда, был меньше отправленных им средств. После он внёс некоторую сумму для погашения налогов и других издержек. И постепенно мужчина лишился накоплений.

 

— Я говорю: давайте сделаем вывод. Хорошо. Он мне в Ватсапе написал текст, который я скопировал, он якобы от себя написал. Пришли в течение часа деньги на карту. Пополнил ещё, поторговали. Получилась курсовая разница, нужно было дополнить ещё 2000 долларов. Нужно депозит добить. Общая сумма, я рассказал про одну компанию – миллион 44 тысячи рублей. Это мои личные деньги.