Перейти к основному содержанию

В Иркутске мужчина напал с ножом в магазине на свою жену

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/nkWTp3BGi90

В Иркутске полицейские задержали мужчину, который во время ссоры напал с ножом на свою жену. Это произошло среди бела дня в одном из супермаркетов областного центра. Ещё и на глазах у их общего ребёнка.

Всё произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. Мужчина взял с прилавка предмет и нанес несколько ударов жене в шею. После чего скрылся. Злоумышленника удалось разыскать по горячим следам. Оказалось, что в магазине между супругами завязалась словесная перепалка, которая закончилась ранением для женщины. Мужчина в тот момент был пьян. К счастью, пострадавшая не получила серьёзных травм. Задержанного заключили под стражу, хотя для него это не впервой. Ранее он 7 раз привлекался к уголовной ответственности.

— Я все помню, очевидно. Ножом я никому ударов не наносил. Смотрите видео внимательно. 

 

ЛИЛИЯ КРАЖАН, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: 

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Изучив запись с камер, опросив свидетелей и очевидцев произошедшего, оперативники по горячим следам задержали фигуранта. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ». 

 

К несчастью, случаи насилия в семьях жителей Иркутской области фиксируются часто. Самый громкий эпизод произошёл в начале февраля. В Качугском районе пьяный отец семейства облил жидкостью для розжига троих свои детей и супругу. После чего поджег. В итоге двое малышей одного года и четырёх лет погибли на месте. Женщина с грудничком на руках сумела выбраться на улицу. Ребёнок практически не пострадал, а вот пострадавшую мать с 30-процентными ожогами тела и внутренних органов самолётом медицины катастроф доставили в Иркутск.