Перейти к основному содержанию

Иркутяне проведут домашние матчи с лидерами Высшей мини-футбольной лиги

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/kjBeYIXy3_4

Сохраняют шансы на медали Высшей мини-футбольной лиги игроки иркутского клуба. Прибайкальский коллектив отлично провёл очередную выездную серии игр, одержав три победы подряд. И вот теперь спортсмены выступят перед родными трибунами.

В гости к клубу «ИрАэро» пожалуют лидеры высшей лиги. Что примечательно, оба коллектива из Екатеринбурга. Так, 23 февраля иркутянам предстоит встреча с третьей командой турнирной таблицы, мини-футбольным клубом «ЗИК». Ну а 25 числа коллектив из столицы Прибайкалья попытается навязать борьбу лидеру чемпионата – «Виз-Синара-Дубль». Оба клуба претендуют на выход в Суперлигу. А вот иркутские спортсмены, для которых этот сезон дебютный на профессиональном уровне, намерены попасть в плей-офф чемпионата. Поэтому тушеваться перед именитыми соперниками не станут.

 

СЕРГЕЙ МАЛЫШЕВ, главный тренер МФК «ИрАэро»: 

«Команды показывают хороший мини-футбол. Нам будет очень сложно, но мы постараемся сделать всё возможное. Будем играть первым номером, навязывать свою игру, так как ребята потихонечку приходят в психологическое состояние на высоком уровне».