Новости спорта: баскетбол, дзюдо, теннис

Баскетбольный клуб «Иркут» продолжает своё движение на встречу плей-офф Суперлиги-1. В очередном туре оранжево-чёрные принимали на своём паркете ижевский коллектив «Купол-Родники». Наша команда с самого начала встречи взяла инициативу в свои руки и обыграла оппонента без особых проблем 100:67. Эта победа для игроков из столицы Прибайкалья стала 12-й в сезоне. На данный момент «Иркут» занимает седьмую строчку в таблице.

Дзюдоисты Иркутской области не ударили в грязь лицом на первенстве Сибири, которое состоялось на родной земле. Сборная нашего региона завоевала десять медалей. Из них пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Также победители и призёры турнира прошли отбор на первенство России. Оно состоится в апреле в Тюмени.

Немного не хватило до заветной победы Дмитрию Левиту. Молодой человек принимал участие во всероссийских соревнованиях по теннису «Белое море» в Архангельске. Наш земляк выступал в одиночном разряде среди юношей до 15 лет и трижды выиграл. Однако в финале Дмитрий уступил спортсмену из Москвы. Итог – серебро.