Перейти к основному содержанию

Начался суд над жителем Тайшета по обвинению в двойном убийстве и удерживании в заложниках ребёнка

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/Kvd6H8rZDZA

Уголовное дело отправляется в суд. В Иркутской области завершилось расследование чудовищного преступления. Жителя Тайшета будут судить за двойное убийство и удерживание ребёнка в заложниках.

Напомним, в августе 2021 года в Тайшете местный житель после ссоры убил молотком своего знакомого и его мать. Всё это происходило в доме потерпевших. Тела он сбросил в подполье сарая. Свидетельницей преступления стала 13-летняя внучка погибшей женщины. Её обвиняемый целый день удерживал в доме. Но девочке удалось отправить смс подруге, после чего информацию передали правоохранителям. Сразу на место приехали сотрудники полиции, которые спасли школьницу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


 

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области: 

«В рамках расследования уголовного дела проведено 15 различных судебных экспертиз. Следователями допрошено более 30 человек. В настоящее время собраны все доказательства причастности мужчины к указанному преступлению. С ним проведены проверки показания на месте и иные следственные действия».