Перейти к основному содержанию

Один человек погиб, трое пострадали при столкновении легкового автомобиля и автобуса в Братске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/-UP7jbWJMMM

В Братске легковушка и пассажирский автобус не поделили дорогу. От столкновения отечественный автомобиль почти разорвало. Поэтому без жертв не обошлось. На месте погибла 26-летняя девушка, пассажирка машины.

Всё произошло ранним утром на территории одного из спальных микрорайонов Братска. Удар был сильным, поэтому некоторые жители рядом расположенных домов проснулись. И одной жертвой не обошлось, пострадали ещё трое человек. Их госпитализировали с различными травмами. Это водитель легковушки и двое его пассажиров. 



ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: 

«На момент совершения ДТП в автобусе находился водитель и один пассажир. В настоящее время сотрудниками полиции проводится по факту совершения данного ДТП проверка, в ходе которой будут установлены причины и условия совершения аварии». 

 

Свою проверку по этому ДТП проводит и прокуратура. А вот в аварии с легковушкой и тепловозом поставлена точка. Накануне в Иркутске сотрудники ГИБДД задержали водителя, который столкнулся с подвижным составом и скрылся с места аварии. После поимки выяснилось, что у 29-летнего нарушителя не было прав. На него составили административный протокол.