Перейти к основному содержанию

Чемпионат "Молодые профессионалы" пройдёт в Иркутске

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/HOMPmRPySjk

В этом году у школьников важная миссия – определиться с будущей профессией. Однако не всем такой выбор даётся просто. Облегчить задачу им поможет ежегодный региональный чемпионат WorldSkills. А тем, кто уже постигает азы науки в средних и высших образовательных организациях, он поможет выявить лучших в своём деле.

14 февраля в Иркутске состоится открытие чемпионата «Молодые профессионалы». На этот год организаторы запланировали большую программу. Участники форума смогут познакомиться с современными IT-технологиями на мастер-классах. Свои профессиональные навыки покажут и укрепят студенты образовательных организаций. Правда, из-за тяжёлой эпидемиологической обстановки открытие состоится в онлайн-формате, а программу разместят на сайте регионального Института кадровой политики. Продолжится чемпионат до 18 февраля. Планируется, что он соберёт около 5 тысяч участников.

 

ТАТЬЯНА ИЗМАЙЛОВА, и. о. зам. директора регионального Института кадровой политики: 

«Очень большая программа для школьников и студентов запланирована, более 150 мероприятий. Мероприятия профориентационного характера, конечно, прежде всего они будут интересны для учащихся 11-х классов, перед которыми проблема самоопределения стоит очень остро. Но в них могут принять участие также и школьники младшего возраста».

 

Фото: https://irkobl.ru