Новости спорта: самбо, лёгкая атлетика, акробатика

Полина Подгорная завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по самбо. На турнире, которые состоялся в Новосибирске, девушка выступала в весовой категории 41 килограмм. наша землячка провела шесть поединков и победила во всех. Ещё одна уроженка Прибайкалья Юлия Переляева также стала первой в весе 59 килограммов. По итогам турнира обе девушки получили вызов в сборную России и выполнили норматив мастера спорта.

Из Челябинская в статусе чемпиона России возвращается Олег Ананьев. Уроженец Иркутской области отлично выступил на первенстве страны по лёгкой атлетике. Наш земляк боролся за медали в прыжках с шестом и не оставил шансов оппонентам. Его результат 5 метров 15 сантиметров не смог превзойти ни один спортсмен. Как итог – золотая медаль.

Ударно выступили на первенстве Сибири по прыжкам на батуте и акробатической дорожке наши юниоры. В копилке иркутских акробатов оказалась 21 медаль. Из них четыре золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. Всего же в турнире, который состоялся в Новосибирске, приняли участие порядка 200 спортсменов из семи регионов Сибирского федерального округа.