Перейти к основному содержанию

"По весточке": необычные путешествия

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Состязался с другими в кулинарном искусстве и стал победителем. Шеф-повар из Иркутска стал лучшим в шоу «Молодые ножи» на федеральном телеканале. Он поразил судей варениками. И теперь наш земляк сможет принять участие в программе «Адская кухня» без прохождения кастинга. О других интересных новостях по традиции узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Взять билет на самолёт и отправиться в другие города и страны. Уверена, о таком приключении мечтают многие. Осуществить это желание за вас у нас не получится, а вот поделиться новостями, связанными с самыми разными путешествиями, мы можем. 

Этот серый кот после отдыха в Иркутске решил остаться на сибирской земле. Плюшик, прилетевший с хозяевами из Москвы, выскочил из переноски в нашем аэропорту в тот самый момент, когда необходимо было покидать столицу региона. Его искали все, но найти прыткого москвича не удалось. В итоге семья Плюшика улетела без него. Но чуть позже сотрудники терминала поймали беглеца. И хозяин прибыл за ним. Сейчас пушистый любитель приключений уже дома. 

Попал сначала в Дубай, а потом в Книгу рекордов Гиннеса герб Братска. 
Символику родного города на выставке в Дубае «Экспо-2020» разместил архитектор Николай Шуляк. Ему организаторы предложили отправить герб малой родины для создания «Картины мира» – это брошюра, в которой все, кто приехал на выставку, должны были оставить символы своих городов. Спустя время выяснилось, что книга получилась настолько масштабной, что заслуживает не только обсуждения в соцсетях, но и отдельного места в Книге рекордов Гиннеса. Так что теперь герб Братска красуется на страницах легендарного издания. 

Путешественник из Бурятии Андрей Муравьёв забрался на высочайшую вершину Антарктиды.
Он альпинист со стажем. На его счету Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа. И вот экстремалу удалось добавить к списку побед и «крышу» Антарктиды – пик Винсон. Самыми тяжёлыми, по словам альпиниста, оказались последние полтора часа восхождения. Температура -30 градусов, ветер, а также усталость давали о себе знать. Но на вершине Андрей испытал непередаваемое чувство радости. Скоро наш соотечественник намерен покорить ещё 3 вершины. 

Поохотиться за сардинами можно не выходя из дома. Аргентинские учёные прикрепили камеру к спине пингвина, и теперь каждый может почувствовать себя подводным охотником. 
Выпущенный у берегов Аргентины пловец сразу же нашёл стаю рыбы. Папуанский пингвин стремительно ринулся в облако сардин и, судя по всему, успел зацепить пару хвостов. Ну а зрители вместе с ним тоже ощутили себя морскими охотниками. Спасибо учёным за такие видеоэксперименты. 

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!