Новости спорта: хоккей, бокс, художественная гимнастика

«Байкал-Энергия» уверенно обыграла одного из главных конкурентов за выход в плей-офф чемпионата России. В 21 туре наша команда на родном льду встречалась с ульяновской «Волгой» и уже на 10-й минуте Игорь Вассерман вывел бело-синих вперёд. После этого наша команда методично наращивала своё превосходство, а вот гостям не хватило класса для того, чтобы навязать борьбу. Итоговый результат 5:2.

Сразу 25 медалей завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве Сибири по боксу. Наши девушки взяли награды во всех трёх возрастных категориях, которые были заявлены на турнире. Так, в копилке команды из нашего региона оказались четыре золотые, шесть серебряных и 15 бронзовых наград. Это позволило занять сборной Прибайкалья второе место в командном зачёте.

В командном многоборье первенства России по художественной гимнастике смогла отличиться Ника Резник. Уроженка Иркутска на турнире, который состоялся в Ульяновске, выступала в составе сборной Сибири. В итоге команда заняла второе место, а наша землячка удостоилась серебряной медали соревнований и места в составе национальной сборной страны.