Новости спорта: кёрлинг, горнолыжный спорт, баскетбол

Иркутские кёрлингисты завоевали золото и серебро чемпионата России среди смешанных пар. Так, в группе «А» наша команда в составе Елизаветы Трухиной и Михаила Власенко заняла второе место, уступив представителям Московской области. Ну а в группе «Б» Нина Поликарпова и Камиль Каримов не оставили шансов своим оппонентам и выиграли турнир. Кстати, вторая строчка в этой группе также осталась за представителями Прибайкалья.

Не менее успешным оказалось выступление наших юных горнолыжников на всероссийских соревнованиях «Сибирские бобрята». На турнире, который состоялся в Красноярске, в женском зачёте 14-15 лет ангарчанка Майя Пучкова заняла второе место в дисциплине «супергигант». В состязании юношей 12-13 лет Роман Нарчуганов завоевал серебро, а Никита Дудков стал бронзовым призёром турнира. Они выступали в «слалом-гигант».

Победить не смогли, но не ударили в грязь лицом баскетболисты «Иркута». В очередном матче Суперлиги-1 наша команда играла в Москве против пятой команды чемпионата – ЦСКА-2. Первая четверть поединка осталась за оранжево-чёрными. Однако после перерыва армейцы взяли инициативу в свои руки и вырвались вперёд. Итог 91:84 – «Иркут» упускает важную победу, но оставляет шансы на попадание в топ-5.