Новости спорта: каратэ, лёгкая атлетика, хоккей

Восемь медалей привезли спортсмены Иркутской области из Омска. Там состоялись всероссийские соревнования по каратэ. В состав сборной Прибайкалья вошли 13 бойцов из столицы региона и Братска. В итоге в копилке нашей команды оказались три золота, два серебра и три бронзы.

Роман Калинин выиграл золото открытого чемпионата Республики Беларусь по лёгкой атлетике. Уроженец Иркутской области выступал в возрастной категории 45–49 лет и финишировал первым в беге на 400 метров. Кроме того, наш земляк стал серебряным призёром на 800 метров и взял бронзовую награду на дистанции 60 метров. Ещё один представитель Прибайкалья Владимир Евсютин по итогам турнира завоевал две серебряные медали.

Ну а «Байкал-Энергия» не смогла обыграть соседа по турнирной таблице – казанский «Ак Барс-Динамо». Весь матч коллектив из столицы Татарстана методично наращивал своё превосходство и к 73-й минуте вёл в счёте 4:0. В концовке поединка иркутяне попытались вернуться в игру и отыграли два мяча. Однако на большее бело-синих не хватило. Итоговый результат 4:2.