Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, самбо, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Баскетбольный клуб «Иркут» на своём поле смог одолеть лидера Суперлиги-1. Оранжево-чёрные прервали победную серию московской «Руны», которая не проигрывала 15 матчей кряду. С самого начала встречи коллектив из столицы Прибайкалья взял инициативу в свои руки. В третьем периоде гости попытались переломить ход встречи. Однако в четвёртом игровом отрезке наши парни лишь упрочили добытое преимущество. Итоговый результат 77:64. 

Достойный результат показал Андрей Онищенко на первенстве России по самбо среди юниоров. Молодой человек выступал в весовой категории 58 килограммов. В ней спортсмен из Усть-Илимска провёл шесть поединков и одержал победу в пяти. Это позволило Андрею стать обладателем бронзовой медали турнира.

Незавидное турнирное положение у «Ермака». Ангарчане в очередном туре высшей лиги проиграли на своём льду «Динамо» из Санкт-Петербурга. Уже после первого периода подопечные Сергея Чубыкина уступали 0:2. Вернуть в матч интригу так и не вышло. Команда из северной столицы России, не форсируя события, довела дело до победы – 1:5.