Перейти к основному содержанию

18-летний иркутянин устроил стрельбу в магазине

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/SsRviPwvxrc

Встреча в духе криминального фильма из 90-х произошла накануне в одном из магазинов в центре Иркутска. В павильоне вместо привычного сигнала о пробитии товара прозвучал звук выстрела.

К счастью, как потом оказалось, пуля попала в потолок, и в результате происшествия обошлось без жертв. Женщина кассир не растерялась и сразу же после инцидента позвонила в полицию. Прибывшие на место оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили злоумышленника. Стрелком оказался 18-летний житель Иркутска. Он признался, что принял изрядно на грудь, вооружился пневматическим пистолетом и пошёл на штурм ближайшего ларька за добавкой. И в итоге он всё-таки прихватил с собой бутылку горячительного. Думал, что бесплатно, но на деле эта тара выйдет для него в кругленькую сумму.

ЛИЛИЯ КРАЖАН, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: 

"В минувшую субботу в магазин, расположенный в центральной части Иркутска, вошёл неизвестный, взял с прилавка бутылку спиртного, не расплатился и на выходе произвёл выстрел в потолок. В настоящий момент в отношении правонарушителя составлен административный протокол".