Новости спорта: санный спорт, баскетбол, хоккей

Михаил Карнаухов и Юрий Чирва завоевали серебряные медали первенства Европы по санному спорту. Уроженцы Братска на турнире, который состоялся в Австрии, выступали в зачёте двухместных экипажей. В итоге молодые люди заняли второе место, уступив представителям Германии меньше полсекунды.

Баскетболисты «Иркута» одержали волевую победу над клубом «Самара». В очередном матче Суперлиги-1 на родном паркете наша команда уступала гостям после первого периода со счётом 9:21. Казалось, бы такой разрыв не отыграть. Но у оранжево-чёрных на этот счёт было другое мнение. Подопечные Михаила Карпенко смогли свести игру в овертайм и в нём вырвали победу – 90:83.

Дмитрий Воронков получил шанс попасть на Олимпийские игры. Уроженец Ангарска, ныне выступающий за хоккейный клуб «АК-Барс» из Казани, вошёл в расширенный список сборной России для участия в зимних играх, которые пройдут в Пекине. Всего в составе 32 игрока. Однако в окончательный табель войдут только 25 человек.