Новости спорта: хоккей, баскетбол, лёгкая атлетика

10 января Седов Даниил

«Ермак» начал 2022 год с победы. В очередном матче Высшей хоккейной лиги подопечные Сергея Чубыкина играли в Кургане с местным клубом «Зауралье». После первого периода хозяева льда вели 2:0. Однако игроки из города нефтехимиков в оставшееся время смогли сократить отставание, а за 19 секунд до финальной сирены сравняли счёт. В овертайме ангарчане оказались сильнее 3:4.

А вот «Иркут» в первом матче 2022-го уступил одному из лидеров баскетбольной Суперлиги-1. В 15-м туре оранжево-чёрные гостили в Екатеринбурге у «Уралмаша». На протяжении всего поединка хозяева паркета владели подавляющим преимуществом, что и отразилось на итоговом результате. Разгромное поражение иркутян – 97:63.

Может занести себе в актив выступление на соревнованиях по лёгкой атлетике Ольга Родиошкина. Наша спортсменка на турнире «Рождественские старты» выступала в беге на 1000 метров. Девушка вела упорную борьбу за золото с уроженкой Брянска, но уступила ей чуть меньше двух секунд. Как итог – серебряная медаль.