Перейти к основному содержанию

Иркутский ипподром ждёт полная реконструкция

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/QewsrF52Wx4

Загадали заветные мечты и украсили город. В Иркутске прошла предновогодняя акция «Шар желаний». Волонтёры создавали волшебную атмосферу в разных уголках города: развесили тысячи ярких шаров на деревья. Каждое украшение – одно загаданное желание. И, конечно же, праздничное настроение для всех иркутян.

Сегодня новогодняя локация появилась на ипподроме. И неспроста. Акция «Шар желаний» – это традиционное событие от Еn+ Group. В этом году мероприятие совпало с важной для столицы региона новостью. Иркутский ипподром наконец выходит из процедуры банкротства. И у спортивного объекта с вековой историей начинается новый этап развития. Как раз во многом благодаря инвестиционному проекту энергохолдинга. Создание комфортной инфраструктуры городов, сохранение исторических и социально значимых объектов – одно из ключевых направлений в политике компании, принципы которой заложил ещё её основатель и общественный деятель Олег Дерипаска. Проект по развитию иркутского ипподрома предполагает вернуть площадке былую спортивную славу, а также сделать ипподром визитной карточкой региона.

 

ТАТЬЯНА УКОЛОВА, заместитель директора Иркутского ипподрома:

«У нас уже есть эскизный проект, план на полную реконструкцию ипподрома, чтобы он соответствовал международным стандартам. Это будет классная соревновательная площадка не только в Приангарье нашем, но и на всю Восточную Сибирь».


 

 

ЕВГЕНИЯ ПУЛЯЕВСКАЯ, генеральный директор ООО «Прибайкалье» (входит в En+ Group):

«Мы счастливы, что наша компания, которая сейчас здесь празднует Новый год, четыре года прилагала массу усилий для спасения ипподрома. Мы рады, что эти усилия, которые шли совместно с исполнительной, законодательной властью города, увенчались успехом. Можно сказать, что переломный момент наступил, у ипподрома хорошее будущее, хорошие перспективы».