Новости спорта: санный спорт, универсальный бой, баскетбол

Олег Романов – лучший боец Иркутска. Молодой человек отлично проявил себя на первенстве города по панкратиону. Другие спортсмены из столицы Прибайкалья успешно выступили на контрольном турнире по грэпплингу в Ангарске. Из города нефтехимиков спортсмены привезли 13 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей. О других достижениях спортсменов региона узнаете прямо сейчас.

Кристина Минина завоевала золотую медаль всероссийских соревнований по санному спорту «Юношеский кубок».  На турнире, который состоялся в Сочи, уроженка Братска выступала в дисциплине «одноместные сани» в возрастной категории 14-15 лет. Ещё один спортсмен из северной столицы Иркутской области Вадим Тятюшин стал бронзовым призёром турнира в аналогичном одиночном разряде.

Сразу двое уроженцев Иркутской области стали чемпионами мира по универсальному бою. Так, Аркадий Томский отлично выступил в дисциплине «лайт». По ходу турнира молодой человек не потерпел ни одного поражения. Ещё один наш земляк Артём Курильский в «классике» также победил во всех схватках, дошёл до финала, где одолел представителя Сербии.

Руководство «Иркута» объявило о подписании контракта с новым игроком. Наш клуб заключил трудовое соглашение с атакующим защитником Алексеем Вздыхалкиным. 36-летний игрок переехал в Иркутск из Ижевска, где выступал за «Купол-Родники». За оранжево-чёрных Алесей будет играть, как минимум до конца нынешнего сезона.