Новости спорта: баскетбол, хоккей, кёрлинг

Команда Иркутской области по кёрлингу в 2022 году отправится на первенство мира. Это стало возможно благодаря отличным выступлениям нашей сборной на всероссийских соревнованиях, которые были отбором на международный турнир. На этих состязаниях наши земляки заняли первое место, опередив представителей Москвы и Санкт-Петербурга. Ещё больше свежих новостей из мира спорта в регионе ждут вас далее.

Баскетбольный клуб «Иркут» с трудом справился с 12-й командой Суперлиги-1. Оранжево-чёрные на выезде встречались с «Динамо-Владивосток». На протяжении первой половины матча команды шли вровень друг с другом и отрыв составлял не больше, чем один бал. Решающей стала третья четверть, в которой нашей команде удалось переломить ход встречи, а затем и удержать добытое преимущество. Итоговый результат 70:74.

А вот игроки «Байкал-Энергии» свой вояж в Хабаровск провалили. В 14-м туре чемпионата России по хоккею с мячом бело-синие играли против местного «СКА-Нефтяника». Хозяева льда открыли счёт на 12-й минуте. Иркутяне пытались отыграться, но сил хватило только на то, чтобы больше не пропустить в первом тайме. А во втором игровом отрезке подопечные тренера-дебютанта Сергея Юсупова пропустили сразу пять мячей. Как итог – разгром 6:0 и восьмая строчка в турнирной таблице.

Уступил соседу по турнирной таблице и «Ермак». Ангарчане на родном льду встречались с пензенским «Дизелем». Матч на события выдался скучноватым. В первом периоде гости вышли вперёд, после чего во втором игровом отрезке удвоили своё преимущество. Коллектив из города нефтехимиков смог лишь сократить отставание, но не более того – 1:2. «Ермак» проиграл в 22-й раз в сезоне.