Перейти к основному содержанию

Сразу несколько водителей и пешеход пострадали в ДТП на объездной дороге в Ново-Ленино в Иркутске

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/onK6HQ8YYH8

Резонансное ДТП произошло на объездной дороге в Ново-Ленино. Там под колёса автомобиля попали сразу несколько водителей, которые вышли на проезжую часть, чтобы зафиксировать повреждения у своих машин, ранее попавших в аварию на этом же участке.

Всё произошло накануне днём. На участке магистрали со стороны Ангарска сначала столкнулись два легковых автомобиля. На место прибыли инспекторы Госавтоинспекции и занялись фиксацией повреждений. В этот момент на этом же участке произошло ещё одно ДТП – иномарка столкнулась с автовозом. Чтобы сфотографировать полученные повреждения, двое водителей вышли на проезжую часть, где попали под колёса ещё одного автомобиля, пытавшегося объехать место массового ДТП. Также в столкновении с машиной пострадала ещё и женщина-пешеход, переходившая в этот момент дорогу. Более того, после наезда на людей автомобиль продолжил движение и столкнулся с другими участниками ДТП. К счастью, все эти инциденты обошлись без жертв. Тем не менее пострадавшим потребовалась помощь медиков.

 

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Иркутску:

«Кроме того, было обусловлено перекрытием проезжей части и затруднением движения. Для оказания содействия всем участникам дорожного движения на место прибыло три экипажа дорожно-патрульной службы, которые занимались оформлением ДТП, а также регулированием движения. По данным статистики Госавтоинспекции, за прошедшую неделю на территории Иркутска и Иркутского района было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было травмировано 34 взрослых участников дорожного движения и трое несовершеннолетних».
 

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области