Новости спорта: грэпплинг, тайский бокс, баскетбол

Ангарск стал частью празднования 75-летия отечественного хоккея. В такой знаменательный для нашего спорта день во всей стране прошёл марафон «Матч сквозь страну». В его рамках перед началом каждой игры, которые проходили в разных городах, производили символическое вбрасывание шайбы. В городе нефтехимиков акция состоялась в преддверии игры между «Ермаком» и ЦСК ВВС из Самары. Кстати, в этом противостоянии «оранжевая машина» выиграла со счётом 3:2. А о других достижениях наших спортсменов узнаете прямо сейчас.

Уроженцы Иркутской области завоевали золотые медали на чемпионате России по грэпплингу. Так, Валерия Шувалова в весовой категории до 53 килограммов провела три схватки, в которых не только уверенно победила, но и выполнила норматив мастера спорта. В мужском зачёте в весе до 100 килограммов лучшим стал Роман Лукашевич. Он также провёл три поединка и во всех одержал победы.

Не обошлось без побед наших спортсменов на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу. Ренат Сулеманов взял золото в весовой категории до 48 килограммов. В женском зачёте первое место заняла ангарчанка Ксения Степанова. Кроме того, Карина Патрина и Милана Дударь завоевали на турнире бронзовые медали.

Баскетбольный клуб «Иркут» отправляется во Владивосток. Там оранжево-чёрные 24 декабря сыграют с 11-й командой Суперлиги-1 – местным «Динамо». Наша команда на данный занимает шестую строчку в турнирной таблице 20 очков. Коллективы выйдут на паркет в 17:00 по иркутскому времени.