Перейти к основному содержанию

Более 25 тысяч жителей Иркутска в этом году приняли участие в спортивных мероприятиях

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/NGdxZEqE96Q

2021-й в Иркутске был объявлен Годом массового спорта. За 12 месяцев в столице Прибайкалья более 25 тысяч наших земляков приняли участие в различных мероприятиях. И одним из самых популярных проектов оказался «Фитнес-марафон онлайн».

Он дал возможность жителям региональной столицы каждый день заниматься спортом в любое удобное время. Ещё одна программа, которую запустили в Иркутске в этом году, «Спорт в каждый дом». В её рамках на сайте проекта запустили интерактивный счётчик достижений.

Туда каждый желающий мог внести все свои данные о проделанных упражнениях. Ну а сегодня организаторы подвели итоги Года массового спорта. Выяснилось, что иркутяне суммарно пробежали больше 26 тысяч километров, проплыли 159 километров, отжались 71 тысячу раз и проехали на велосипеде более 21-й тысячи километров.

Кроме того, за этот год в столице Прибайкалья построили 30 спортивных площадок и отремонтировали четыре хоккейных корта. Об этом и не только рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска:

«Мы с вами начали воспитывать своего рода победителей. Победителя над своими внутренними комплексами, победителей над проблемами. Людей, которые не побоялись сделать первый шаг и будут двигаться дальше».
 

 

 

ОЛЕСЯ ВАСИЛЬЧЕНКО, руководитель отдела маркетинга сети АЗС «БРК»:

«Этот проект длиной в целый год помог всем сохранить бодрость духа. Мы все знаем, что это важно и нужно – поддерживать это состояние в себе, чтобы достигать хороших результатов».