Перейти к основному содержанию

Новости спорта: прыжки на батуте, борьба, спортивный туризм

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Чемпионы по фигурному катанию проводят мастер-классы на катках Иркутска. Первое бесплатное занятие уже состоялось. Все посетители могли познакомиться с техникой выполнения различных элементов: вращений, прыжков, перебежек. И что самое важное – мастер-классы запланированы на катках в самых разных районах столицы региона. Это подарок иркутянам от областной федерации фигурного катания к Новому году. А что ещё интересного происходит на спортивном фронте региона, расскажет Даниил Седов.

Спортсмены Иркутской области в очередной раз стали лучшими на турнире по прыжкам на батуте. На этот раз наши земляки показали свой класс на Кубке Омской области. В копилке сборной Прибайкалья оказалось сразу 32 медали. Из них по 12 золотых и серебряных наград, а также восемь бронз.

Не менее выдающиеся результаты показали борцы Прибайкалья на международном турнире, который состоялся в Улан-Удэ. Там наши спортсмены завоевали четыре золота, одно серебро и три бронзы. Медалей высшей пробы удостоились Фёдор Балтуев, Константин Топшиноев, Виталий Евдокимов и Шота Кортиев.

Дмитрий Фёдоров и Даниил Вантеев заняли третье место на первенстве Сибири по спортивному туризму. Молодые люди выступали в дисциплине «дистанция - горная – связка» в состязании юниоров от 16 до 21 года. Наши земляки по ходу соревнований уступили лишь представителям Республики Хакасия и Омской области. Как итог – бронзовые медали.