Новости спорта: санный спорт, стрельба из лука, плавание

Диана Логинова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка наций по санному спорту. Уроженка Братска выступала в одиночном зачёте и без проблем преодолела квалификацию турнира. Однако в решающем заезде девушка уступила спортсменке из США и заняла второе место.

Спортсмены Иркутской области отлично проявили себя в Красноярске на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука. Мужская и женская сборные нашего региона на двоих завоевали 11 наград. Из них четыре золота, одно серебро и шесть бронз. Всего же в турнире приняли участие 229 спортсменов из десяти регионов страны.

Восемь медалей смогли выиграть прибайкальские пловцы в финале Кубка Сибири. Единственное золото в копилку нашей сборной принесла Софья Угарова. Девушка набрала наибольшее количество очков в вольном стиле на дистанциях 400 и 800 метров. Кроме этой награды, наши спортсмены завоевали ещё одно серебро и шесть бронзовых медалей.