Новости спорта: волейбол, хоккей, баскетбол

«Ангара» одержала четвёртую победу в чемпионате России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Наши девушки на своём паркете встречались с принципиальным соперником из Читы – клубом «Забайкалка». Все три партии проходили в упорной борьбе. Но иркутянки выиграли их все. Итоговый результат 3:0. Однако эта победа не сказалась на турнирном положении «Ангары» – по-прежнему предпоследнее пятое место.

Падение на дно турнирной таблицы продолжает «Ермак». Ангарский коллектив ничего не смог противопоставить воронежскому клубу «Буран». В первом периоде нашей команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако во втором игровом отрезке подопечные Сергея Чубыкина пропустили сразу три шайбы. Этот счёт и сохранился на табло до финальной сирены.

А баскетбольный клуб «Иркут» готовится продлить свою победную серию. 18 декабря оранжево-чёрные во дворце спорта «Труд» встретятся с девятой командой Суперлиги-1 «Барнаулом» из Алтайского края. Наш коллектив занимает шестую строчку, и победа позволит подобраться к тройке лидеров. Начало матча в 16:00. На игру допустят болельщиков с QR-кодом.