Новости спорта: кёрлинг, баскетбол, хоккей

Иркутские кёрлингистки в очередной раз вошли в число лучших в стране. Наши спортсменки отлично выступили на Кубке России среди женских команд, который состоялся в Сочи. Прибайкальские девушки без поражений прошли групповой этап. Однако в раунде плей-офф наши землячки уступили коллективу из Санкт-Петербурга и заняли второе место.

За место в плей-офф баскетбольной Суперлиги-1 продолжает борьбу «Иркут». В очередном туре наша команда на родном паркете принимала клуб «Новосибирск» из одноимённого города. Оранжево-чёрные уверенно лидировали в счёте до четвёртого периода. Как раз в заключительном отрезке коллектив из столицы Прибайкалья позволил гостям сократить отставание. Тем не менее «Иркуту» всё же удалось победить 70:66. Теперь наша команда занимает шестое место в турнирной таблице.

Куда хуже дела обстоят у «Ермака» в Высшей хоккейной лиге. После двух побед на выезде ангарчане встречались в гостях с «Ростовом». Первый период команда из города нефтехимиков провалила, позволив забить в свои ворота сразу пять шайб. После этого игра немного успокоилась, но навязать борьбу хозяевам льда «Ермак» так и не смог – разгромное поражение 8:3.