Перейти к основному содержанию

Более 30 дворов комплексно обновили в этом году в двух округах Иркутска

Фото пресс-службы Администрации Иркутска

Очень важно, в каком дворе растут дети! Ведь именно здесь они начинают познавать мир, делают первые открытия, учатся жизни. И если двор этот чистый, уютный и в нём есть, чем заняться, дети будут с удовольствием отрываться от смартфонов и бежать на улицу, а родители – спокойно отпускать их гулять.

Хочется верить, что именно так всё и происходит во многих иркутских домах, которые в этом году обрели красивые, современные дворы. Асфальтированная дорога и тротуары, система водоотведения, газоны и клумбы, новые деревья, ограждения, лавочки и урны появились во дворе дома 78 в микрорайоне Юбилейном.

Но главное, теперь здесь есть многофункциональные детская и спортивная площадки, которые даже закрываются на ночь. Всего в этом году в Свердловском округе Иркутска благоустроили в 2021 году 19 дворовых территорий. Новый сквер точно станет любимым местом игр у ребятишек с бульвара Рябикова. Здесь установили детскую площадку в космической тематике. А рядом с ракетами и летающей тарелкой оборудована ещё и спортплощадка для занятий воркаутом (уличной гимнастикой).

Комплексного обновления дождались и 14 дворов Правобережного округа. Детские площадки с резинополом, удобные скамейки и новые клумбы появились возле домов на улицах Некрасова, Марата, Свердлова, 5-ой Армии, Горького, Ленина и др. И, что немаловажно, жители этих домов не просто наблюдали за преображением своих дворов, а активно обсуждали планы работ и следили за их выполнением. Ведь перемены в городе – наше общее дело!

По материалам официального сайта Администрации Иркутска

Фото пресс-службы Администрации Иркутска
Фото пресс-службы Администрации Иркутска
Фото пресс-службы Администрации Иркутска
Фото пресс-службы Администрации Иркутска