Перейти к основному содержанию

"По весточке": творчество в работе

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Жители региона стали чаще жениться. За 11 месяцев этого года побывали в загсах более 15,5 тысяч невест и женихов. И это на 1,5 тысячи больше, чем в 2020-м. Самыми пожилыми молодожёнами оказались иркутяне из Ново-Ленино. На момент вступления в брак им было 89 лет и 91 год. О других интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Любая работа периодически требует творческого подхода: придумать новый дизайн самолёта или просто красиво расставить блюда на праздничном столе. Вот на эту тему сегодня и поговорим поподробнее.

Молодые музыканты из Иркутска создали саунд-дизайн для скульптуры Даши Намдакова «Хранитель Байкала», что установлена на Ольхоне. В ход пошли этнические инструменты и горловое пение. Так артисты и звукорежиссёры старались подчеркнуть мистическую атмосферу скульптуры и места, где расположен арт-объект. В композиции можно услышать шум волн и ветра, шелест листьев, звон колокольчика.

Рисунки, фотографии, аппликации – чего только ни получает Байкальский Дед Мороз перед Новым годом.

Большая же часть писем новогоднему волшебнику содержит просьбы от ребят и взрослых: оказывается, чаще всего у дедушки в подарок просят здоровья и счастья для себя и близких. Всего же в этом году Байкальский Дед Мороз получил порядка 560 писем. Весточки ему отправляют не только жители нашей области, но из разных уголков мира.

Тем временем в Ростове –на-Дону показали, как можно креативно признаться в любви.
Милое сердце во всю стену многоэтажного дома зажглось в одном из районов города. Может, это предложение руки и сердца, а может, знак внимания – остаётся неизвестным, так же, как и то, кто решился на такой романтичный поступок. Пользователи соцсетей тем временем отметили широту чувств отправителя такого необычного знака внимания.

Привлекли внимание к проблемам экологии, а заодно установили мировой рекорд школьники из Канады при помощи бумажных снежинок.
Юные умельцы приняли участие в проекте, цель которого была повысить осведомлённость людей об изменении климата. Для этого ребят попросили вырезать снежинки, на которых затем необходимо было написать свои опасения по поводу экологии на нашей планете. Школьники настолько вдохновились этой работой, что организаторы получили 2190 снежинок, из которых вышла бумажная цепочка более 400 метров. Теперь эта гирлянда – достижение, официально зафиксированное в Книге рекордов Гиннесса

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.