Перейти к основному содержанию

Выставка "Добрые дела в лицах" открылась в Ангарске

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/Epnj8DlOOYs

Пожалуй, никакими деньгами не оценить нелёгкий труд врачей. Тем более в эпоху пандемии, когда работать медикам приходится сверх нормы. И неравнодушные люди регулярно ищут различные способы, как отблагодарить специалистов за их труд. Так, в Ангарске открылась выставка «Добрые дела в лицах». Экспозицию разместили на набережной реки Китой.

Цель проекта – показать жителям и гостям города героев нашего времени, лица которых скрывают медицинские маски. Ведь о том, какими доктора бывают в обычной жизни, многие пациенты даже не знают. Поэтому на полотнах вдоль набережной разместили снимки врачей в обычной жизни и на передовой. Последние фотографии были сделаны в так называемых красных зонах. Кстати, фотограф, который запечатлел врачей, работал вместе с ними в красной зоне. Подобный благотворительный проект организаторы проводят уже во второй раз. В этом году в поддержку врачей. Акция приурочена ко Всемирному дню благотворительности «Щедрый вторник».

 

ЕЛЕНА ФАРКОВА, врач-специалист инфекционного госпиталя МАНО ЛДЦ:

«Когда были первые успехи по выздоровлению тяжёлых пациентов, это был большой праздник для нас. Мы радовались все вместе, переживали и болели за этих пациентов. Это очень обалденная идея, потому что мы сидим с утра до вечера в этих госпиталях, в поликлиниках».