Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 декабря, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутские волейболисты – одни из лучших в федеральном округе. Это стало известно после отличного выступления наших земляков на первенстве Сибири. Сборная Прибайкалья выиграла у представителей Алтайского края, Томской области и трижды потерпела поражения. Однако этого хватило для того, чтобы занять третье место и завоевать бронзу соревнований.

Две медали из Ижевска привёз Александр Соколов. Молодой человек выступал на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Так, в поражении мишеней из малокалиберного оружия среди смешанных пар наш земляк в тандеме с представительницей Красноярского края выиграл золотую медаль. В одиночном зачёте в стрельбе из винтовки лёжа Александр занял третье место.

Виталий Соловьёв покинул пост главного тренера «Ермака». Руководство хоккейного клуба и уже экс-наставник ангарчан расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию. Под руководством Соловьёва наша команда провела 80 матчей и одержала всего 25 побед. Исполнять обязанности главного тренера будет ассистент специалиста, Сергей Чубыкин, который в этом сезоне даже выходил на лёд в качестве игрока из-за нехватки хоккеистов.