Перейти к основному содержанию

Современные технологии использовали в Иркутске для благоустройства парка в микрорайоне Солнечном

Данильчик Ольга
Фото: https://admirk.ru

Прекрасно, когда парк, который и так нравится людям, становится ещё более ухоженным, комфортным и красивым. Жители микрорайона Солнечного давно и преданно любят свой парк у воды. Здесь в любое время года гуляют мамы с детьми, занимаются скандинавской ходьбой пенсионеры, подростки катаются на скейтах… В минувшем году любимое место отдыха иркутян стало ещё уютнее! Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» парк стал современным и многофункциональным пространством для семейного отдыха.

Уникальность обновленного парка в том, что все новшества здесь интегрированы в существующий ландшафт: сохранены деревья, посаженные ещё в 70-х годах первыми жителями Солнечного. Появились и новые аллеи из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы. Все деревья адаптированы к сибирским условиям. При отделке парка максимально использованы природные материалы, а современные технологии только подчеркивают стилистику места.

В парке проведено разноуровневое освещение, появились газоны на геотехнических решетках, новые асфальтированные дорожки, специализированная площадка для выгула и тренировки собак, а также специальные урны и ящики для дог-пакетов. Главное, чтобы люди берегли это место и поддерживали здесь чистоту и порядок.

По материалам официального сайта Администрации Иркутска