Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 декабря, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Максим Жестянкин отлично выступил на этапе Кубка Европы по бобслею. На турнире, который состоялся в Германии, уроженец Иркутской области выступал в зачёте четырёхместных экипажей. По итогам двух заездов квартет, в котором Жестянкин был разгоняющим, завоевал серебряные медали. Первое место занял также российский коллектив, опередив вице-чемпионов всего на 32 сотых секунды.

До последних секунд матча «Иркут» держал своих болельщиков в напряжении. В рамках очередного тура «Суперлиги-1» наши баскетболисты на выезде играли с клубом «Химки». В первом периоде подмосковный коллектив повёл в счёте. Однако в оставшееся время оранжево-чёрные завладели преимуществом и смогли не только сократить отставание, но и выйти вперёд – 98:104. «Иркут» сейчас на шестом месте.

А вот у молодёжки «Байкал-Энергии» после победы над хабаровчанами результаты в Высшей лиге стали похуже. Во втором двухматчевом противостоянии с клубом «Восток» из Арсеньева бело-синие не смогли выиграть на своём льду. Первая игра закончилась ничьёй 3:3. Во второй победы добились гости со счётом 3:4.