Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": новый вид высокооктанового топлива

https://www.youtube.com/embed/-Xp1JK1JhNY

Сколько ещё декабрь будет тёплым – не ясно, но морозов всё равно не избежать. Как и долгих и упорных попыток завести двигатель автомобиля в минусовую температуру. Одно из средств в борьбе с этой напастью – высокооктановое топливо. О новинках в линейке такого горючего в Иркутске расскажем в рубрике «Ценный выбор».

В сибирскую зиму, если хочешь ездить с комфортом, важно позаботиться о своём автомобиле. Его нужно подготовить к холодам. Особое внимание стоит уделить топливу. Чтобы при минусовых температурах машина запускалась без проблем, эксперты рекомендуют использовать высокооктановый бензин. Недавно на заправочных станциях БРК появился новый АИ-100. Это топливо экономично расходуется в морозы, позволяет снизить уровень вибрации и шума. Кроме того, низкое содержание серы и бензола уменьшает образование нагара на деталях двигателя.



СЕРГЕЙ СТЕПАНОВ, директор центра высшего водительского мастерства:

«Сотый бензин прежде всего для современных автомобилей, которые оснащены сейчас высокофорсированными двигателями и в том числе двигателями с турбонадувом. В современных двигателях этот бензин использовать нормально, вы почувствуете, что динамика будет гораздо лучше».



Чтобы убедиться в этом лично, заезжаем на ближайшую заправку БРК, заливаем сотый бензин и отправляемся на полигон для гонок. Пара управляемых заносов – автомобиль не едет, а плывёт.
 


АННА СОКОЛОВА, ведущая «Авторадио-Иркутск»:

«Ребят, это просто сказка, топливо – песня. Мягкий разгон, набираешь движение мощно, машина тебя слушается, на каждом повороте ведёт так как нужно. Поэтому приезжайте на заправки БРК и заливайте топливо АИ-100».
 

А можно заправиться сотым бензином и абсолютно бесплатно, если принять участие в акции от «Авторадио-Иркутск». Все правила указаны на сайте медиахолдинга НТС. В общей сложности до 16 декабря будет разыграно 200 литров бензина АИ-100. Так что у автолюбителей есть отличный повод лично убедиться в высоком качестве нового топлива.

Сроки проведения акции с 30.11.2021 по 16.12.2021. Информацию об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте nts-tv.ru.

На правах рекламы