Новости спорта за 7 декабря, 2021

Иркутские теннисисты привезли сразу четыре награды с двух турниров, которые состоялись в Красноярске. На первенстве страны Вероника Буйначева дважды стала обладательницей золота. Она взяла первое место в одиночном и смешанном парном разрядах. Ну а на чемпионате России Алиса Зиатдинова стала третьей, а Дмитрий Соляев вторым.

Отлично проявили себя на турнире по джиу-джитсу юные иркутские бойцы. На соревнованиях Siberian Cup – 2021, которые состоялись в Новосибирске, сборная нашего региона взяла 13 медалей. Из них пять золотых, по четыре серебряных и бронзовых наград. Наибольший вклад в результаты региональной команды внёс Дмитрий Морозов, который дважды стал чемпионом.

Не менее успешным стал вояж в Казань для наших тхэквондистов. Иркутяне за четыре соревновательных дня завоевали 12 наград. Среди которых одно золото, два серебра и сразу девять бронз. Всего же на турнире выступили почти 2000 тысячи спортсменов из 53 регионов страны.