Перейти к основному содержанию

"По весточке": чудесные новости

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Там, где обычно играет ангарский «Ермак», в одноимённом дворце, в январе будет звучать Марш Мендельсона. В красивую дату 22.01.2022 на льду пройдёт массовое бракосочетание. И приём заявок на необычную регистрацию продлили до 21 декабря. О своём намерении поучаствовать уже заявили 10 пар, в том числе из Иркутска и Черемхово. О других не менее интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как же хочется, чтобы рабочая неделя была наполнена яркими, весёлыми и даже волшебными событиями. Постараемся это сделать. Нам помогут сегодня в этом чудесные новости.

Новогодний праздник устроили уже в начале декабря сотрудники МЧС для маленьких пациентов больниц в Иркутске. Торжество получилось ярким. Пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Они с помощью пожарного подъёмника смогли заглянуть в каждое окно и поприветствовать детей. И всё это под музыку настоящего оркестра. Эта акция «Я верю в чудеса» ещё раз доказала, что каждый из нас может стать волшебником.

Удивительная кукла появилась в Усолье-Сибирском. Кукла – символ города.
Это Усолька Сибирская. И каждая деталь в её облике связана с какой-либо частью истории и культуры города. Так, шапочка – это башенки курорта «Усолье». Белоснежные сапоги – напоминание, что на её родине огромное количество соли. А красная юбка – это Красный остров, где зародилось Усолье. Хотите познакомиться с этой сибирской девчонкой поближе, подписывайтесь на её аккаунты в соцсетях.

Прогуляться по знаменитой железнодорожной платформе из мира Гарри Поттера теперь можно и в Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале.
Указатель, сова и тележка с книгами – всё говорит о том, что отсюда можно будет попасть прямо в сказку. И это так. Необычная инсталляция появилась в честь запуска праздничного поезда «Зимняя сказка». Он следует из северной столицы нашей страны в Великий Устюг, на родину Деда Мороза.

В Америке можно пожить в пещере Гринча – того самого похитителя рождества
Необычные апартаменты включают в себя спальню, гостиную, кухню и ванную. Также в пещере гости обнаружат шкаф с зелёными меховыми штанами, орган и лежанку пса Макса – единственного друга Гринча. Стоит же проживание в логове сказочного персонажа 19 долларов 57 центов в сутки. Такая цена выбрана неслучайно – первая книга о Гринче вышла в 1957 году.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.