Новости спорта за 6 декабря, 2021

Молодёжка «Байкал-Энергии» одержала первую победу в сезоне Высшей лиги по хоккею с мячом. Во втором туре наша команда проводила ответную игру против хабаровского «СКА-Нефтяника-2». Бело-синие уже к шестой минуте смогли забить два мяча. От такого «нокдауна» армейцы оправиться не смогли, а иркутяне продолжили доминировать на льду. Это привело к победе иркутских юношей со счётом 6:2.

А вот «Иркут» свою первую игру выездной серии Суперлиги-1 не смог занести себе в актив. В матче против клуба «Югра», который состоялся в Сургуте, оранжево-чёрные с хозяевами паркета устроили настоящую «перестрелку». На протяжении всех четвертей команды не отдавали друг другу преимущество. Однако в концовке поединка «Югра» смогла выйти вперёд 90:84.

Не смог одержать победу в очередном матче Высшей хоккейной лиги «Ермак». Ангарчане на своём льду принимали «Сокол» из Красноярска. Гостевой коллектив в каждой из четвертей забил по одной шайбе. Команда из города нефтехимиков смогла ответить лишь одним голом. Как итог – поражение 1:3.