Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 декабря, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Варвара Ворончихина начала зимний сезон с победы на Кубке Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Уроженка Байкальска выступала в дисциплине «слалом» и показала лучший результат среди 93 лыжников из 27 стран мира. Всего же сборная нашей страны на континентальном первенстве выиграла три золота, одно серебро и две бронзы.

Бронзу всероссийских соревнований по плаванию в Иркутск везут наши юноши. Павел Капаев, Никита Куренкин, Михаил Антипов и Андрей Потапов выступали на соревнованиях в эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием. В итоге наша сборная показала результат 1 минута 39,12 секунды. Лучшие показатели только у представителей Московской области и Санкт-Петербурга.

Достойно начали сезон Высшей лиги хоккеисты клуба «Байкал-Энергия-2». В первом туре наши парни принимали на своём льду молодёжку хабаровского «СКА-Нефтяника». На протяжении всего матча оба коллектива старались не уступать друг другу и не упускать инициативу из своих рук. Такая игра привела к обилию опасных моментов и результативной ничьей – 5:5.