Перейти к основному содержанию

11 медалей завоевали иркутские каратисты на "Кубке Петра Великого" в Санкт-Петербурге

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/QZGKGo4dQ_A

Зарекомендовали себя на всероссийском турнире иркутские каратисты. Завоевали сразу 11 медалей. При этом на кубке, который прошёл в Санкт-Петербурге, выступали впервые. Подробности далее.

Ещё пара подобных ударов – и иркутянин Артём Ашуров встанет на вершину пьедестала. Он – победитель всероссийского турнира по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». Этот финал для молодого человека очень важен. Ведь на взрослом уровне завоёвывать золото ему ещё не доводилось. И поездка в Санкт-Петербург всё изменила. Артём смог собраться с мыслями и довёл дело до победы.



АРТЁМ АШУРОВ, победитель турнира «Кубок Петра Великого»:

«Больше всего запомнился ажиотаж, который там был. Было очень много народу. И в этой неразберихе было очень тяжело ориентироваться. Но это такая своеобразная проверка на прочность перед чемпионатом мира. Ведь там тоже будет очень много людей, и очень серьёзная конкуренция».
 



А ведь ни Артёма, ни других иркутских каратистов на этом турнире могло и не быть. Изначально наши бойцы готовились к чемпионату мира, который должен был состояться в ноябре. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы и планетарное первенство перенесли на февраль. И чтобы результаты многомесячной подготовки не пропали, тренерским штабом было принято решение ехать в Санкт-Петербург. И, как выяснилось, не зря.
 


ПЁТР НЕУПОКОЕВ, тренер:

«Поездка в Питер была необходима с той точки зрения, чтобы поддержать наших бойцов, которые готовились к турниру, у них был внутренний настрой. Им нужно было обязательно ехать и где-то себя проявить».
 

 

ИЯ МАЛОВА, тренер:

«Результат у нас сумасшедший. Потому что мы взяли два золота, три серебра и шесть бронз. Это огромный опыт и задел на будущее. Потому что чемпионат мира перенёсся не февраль. Мы заряжены выступать, мы обязательно там будем и будем побеждать».
 


Для этого нашим бойцам необходимо сохранить физические кондиции, которые были продемонстрированы в Санкт-Петербурге. И тогда в Иркутск обязательно приедут медали чемпионата мира.